清晨7点的闹钟,我关掉它又睡了,看来闹钟只叫醒了我的耳朵和 阅读全文» |
路线是:广州-成都(宿)-阿坝(宿2)-年保(宿)-年夜武(宿)-西宁(宿)-青海湖-西宁(宿)-门源-西宁(宿)-合作-浪木寺(宿2)-花湖-唐克-若尔盖(宿)-松潘-茂县(宿)-成都(宿)-广州
一路到合作都是班车,由若尔盖到成都也是班车,浪木寺,花湖,唐
Tips:
1.去年保玉则国家地质公园可以坐阿坝到年夜武的班车(班车一般
2.天天有久治到年夜武的班车0815摆布经由景区门口,若是只
来历:无忌论坛作者: woxiang1973
一早6:30在成都茶店子车站上了去阿坝的班车
18:00到阿坝县城,20元打车上郎依寺,天阴阴的,还下着细
上午是没下雨,但仍是阴天,先到寺院里逛逛!郎依寺是苯教寺院,
院墙的年夜对比色彩很有感受!
出了寺院,徒步下山到镇上买明天去年保的车票,一路的野花,美景
远处又起头下雨了,年夜白塔仍是要拍的!
光线来了
因为车站不卖第2天去久治的车票(后天才有去年夜武的班车,所以
到阿坝可以住在郎依寺边上的老乡家,我太年夜安主意了,没有先联
坐了辆顺风车来到仙女湖边(省了4KM的徒步),天阴阴的!
卡张经幡
有光线就是好啊!
再次下到湖边!
真是花湖啊!比若尔盖的花湖还要花!
这个是要拍的!
吃完晚饭,侃了一轮年夜山,出帐篷一看,一轮满月升上了半空,赶
23点了,原本想自己开车上山的,妻子分歧意只好拉上迪克牛仔陪
一早8点到路口拦久治去年夜武的班车,午时在达日吃的午饭,晚上到年夜武住下后,起头拉肚子!晚饭也没胃口吃了,
车开到叫三塔拉的处所年光影来了,连缀的草原上壮不美观的“耶稣
路过日月山!
到了二郎剑景区,100一小我,我是不想进的,但伴侣坚持要进,后来发现,
拍过良多经幡,自己斗劲喜欢的一张
在建的青藏铁路复线!
辞别了伴侣,坐上西宁-合作的班车,一路美景不竭,建议有前提的
到了合作,已经没有去郎木寺的班车了,260包车去!包车的益处时可以随时泊车拍片片!
路上碰着挡道的年夜狗,多亏小伙子辅佐!
梵学院的小伙子拉着我给他摄影
妻子说有点象西纪行魔鬼出没的峡谷
虔敬
牵马的小伙子
在镇上买补给,联系好第2天去花湖和唐克的小面包(350,浪木
来到湖边,下雨,还越下越年夜,在车里坐了半小时(外边很冷),
即来之,则拍之!
清晨7点的闹钟,我关掉它又睡了,看来闹钟只叫醒了我的耳朵和 阅读全文» |
青海省简称青,古称西海、鲜水海、卑禾羌海,自十六国时期始称 阅读全文» |